1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1169T Lote 351
 Enero 07 2023 11:00
A. G. NÚÑEZ. Sin título. Lápiz sobre papel. Firmado. Enmarcado. 10 x 14 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 352
 Enero 07 2023 11:00
FIRMADOS ARRIETA. SXX. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcados. 50 x 40 cm Detalles de conservación. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 353
 Enero 07 2023 11:00
DEMETRIO LLORDÉN. Sin título. Óleo sobre tela, a la espátula. Firmada. Enmarcada .50 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1169T Lote 354
 Enero 07 2023 11:00
FELICIANO PEÑA. Lunas del mirador. Óleo sobre tela sobre triplay. Firmado y fechado 1972. Enmarcado. 27 x 20 cm. Con etiqueta
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1169T Lote 355
 Enero 07 2023 11:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY. Se vive en familia. Mixta sobre papel. Firmado 20 x 25 cm. Con certificado

Subasta 1169T Lote 356
 Enero 07 2023 11:00
ARMANDO AHUATZI. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 81. Enmarcado Detalles de conservación. 70 x 50 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 357
 Enero 07 2023 11:00
SYLVIA PARDO (Ciudad de México, 1941 - 2008). Retrato de dama. Mixta sobre cartón. Firmado. Detalles de conservación. 75.5 x 51 cm

Subasta 1169T Lote 358
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 359
 Enero 07 2023 11:00
JORGE FLORES. Sin título Mixta (tinta) sobre papel .Firmado y fechado 79. Enmarcado. 70 x 100 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 360
 Enero 07 2023 11:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. 64 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,000

Subasta 1169T Lote 361
 Enero 07 2023 11:00
Cinco monedas Libertad y dos medalla en plata .720 y .925 una de ellas de la firma Franklin Mint. Peso: 161.0 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1169T Lote 362
 Enero 07 2023 11:00
Tres llaveros con monedas Hidalgo y de 50 centavos de plata .720 y moneda de cuproniquel. Peso: 100.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1169T Lote 363
 Enero 07 2023 11:00
PAR DE PANELES,. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborados en madera con aplicaciones de hueso y marfil. Decorados con escenas orientales

Subasta 1169T Lote 364
 Enero 07 2023 11:00
LOTE DE 7 CORBATAS MÉXICO, SXXI. De la marca PINEDA COVALÍN.Elaboradas en seda. Diferentes colores y diseños. Una en caja
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1169T Lote 365
 Enero 07 2023 11:00
LOTE DE 11 CORBATAS. ITALIA, MÉXICO Y ESTADOS UNIDOS, SXX Y XXI. Marcadas BATTISTONI, METROPOLITAN MUSEUM OF ART, GUGGENHEIM.

Subasta 1169T Lote 366
 Enero 07 2023 11:00
LOTE DE CAJAS DECORATIVAS. SXX. Elaboradas en madera con aplicaciones de latón, emplacado de hueso, taraceado. 7 x 13.5 x 9.5 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 367
 Enero 07 2023 11:00
LOTE DE AVES. ALEMANIA, CHINA, INGLATERRA, HUNGRÍA, CHINA, JAPÓN SXX Distintos sellos. Elaboradas en porcelana policromada,
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1169T Lote 368
 Enero 07 2023 11:00
LOTE DE AVES. ALEMANIA E ITALIA, SXX. Distintos sellos. Elaboradas en porcelana policromada, cerámica. Acabado brillante . 6 pz
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 369
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1169T Lote 370
 Enero 07 2023 11:00
LOTE DE ALHAJEROS, PASTILLEROS Y PERFUMERO. SXIX Y XX. Elaborados en madera laqueada, metal y cloisonné. Piezas: 18
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1169T Lote 371
 Enero 07 2023 11:00
JUEGO DE FIGURAS DECORATIVAS. SXX. Tallas en maderas tropicales. Consta de: ave, pez, zapato, pato, florero, tetera y taza. 7 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1169T Lote 372
 Enero 07 2023 11:00
ESTUCHE DE PINTURA, EDICIÓN LIMITADA. HOLANDA. De la marca REMBRANDT, ROYAL TALENS, RIJKSMUSEUM.
Estimado: $ 35,000 to $ 75,000. Vendido en $34,000

Subasta 1169T Lote 373
 Enero 07 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1169T Lote 374
 Enero 07 2023 11:00
ALHAJERO. CHINA, SXX. Elaborado en madera laqueada. Decorado con aplicaciones de metal y concha a manera de aves y motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1169T Lote 375
 Enero 07 2023 11:00
JUEGO PARA CHIMENEA. SXX. Elaborado en metal negro y dorado. Consta de: rejilla, base con herramientas, pinzas, pala, atizado. 8 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200